« Commandes » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
mAucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 18 : | Ligne 18 : | ||
| width="33%" |• [[Root-su-sudo|Root-su-sudo : Seul maître à bord]]<br> | | width="33%" |• [[Root-su-sudo|Root-su-sudo : Seul maître à bord]]<br> | ||
| width="33%" |• [[Gestion_des_archives_sous_Debian|La gestion des archives sous Debian]] | | width="33%" |• [[Gestion_des_archives_sous_Debian|La gestion des archives sous Debian]] | ||
| width="33%" |• [[La_commande_dd|La commande dd | | width="33%" |• [[La_commande_dd|La commande dd]] | ||
|- | |- | ||
| width="33%" |• [[Executer_commandes_en_cas_d%27échec_de_la_precedente|Executer une commande en cas d'échec de la precedente]] | | width="33%" |• [[Executer_commandes_en_cas_d%27échec_de_la_precedente|Executer une commande en cas d'échec de la precedente]] | ||
| width="33%" |• [[Commande_de_base_imprimante|Les Commandes de base: imprimante]] | | width="33%" |• [[Commande_de_base_imprimante|Les Commandes de base: imprimante]] | ||
| width="33%" |• [[Eteindre_une_machine|La commande shutdown]] • [[De_qwerty_@_azerty|De qwerty @ azerty]] | | width="33%" |• [[Eteindre_une_machine|La commande shutdown]] | ||
|- | |||
| width="33%" |• [[Apropos|Apropos]] | |||
| width="33%" |• [[De_qwerty_@_azerty|De qwerty @ azerty]] | |||
| width="33%" | | |||
|} | |} | ||
Ligne 28 : | Ligne 32 : | ||
| colspan="3" |'''Commandes plus complexes''' | | colspan="3" |'''Commandes plus complexes''' | ||
|- | |- | ||
| width="33%" |• [[Utilisation de clefs et raccourcis ssh]] • [[Utiliser diff et patch]] • [[Fstab]] | | width="33%" |• [[Utilisation de clefs et raccourcis ssh]] | ||
| width="33%" |• [[Utiliser diff et patch]] | |||
| width="33%" |• [[Fstab]] | |||
|- | |||
| width="33%" |• [[Monter un partage CIFS avec le fichier fstab]] | |||
| width="33%" | | | width="33%" | | ||
| width="33%" | | | width="33%" | |
Version du 26 septembre 2013 à 10:34
samedi 27 avril 2024. - 1 527 pages! - 351 membres! |
Commandes
Commandes plus complexes | ||
• Utilisation de clefs et raccourcis ssh | • Utiliser diff et patch | • Fstab |
• Monter un partage CIFS avec le fichier fstab |
|
| ||||
|
| ||||
|
| ||||
|
| ||||
|
| ||||
|
|