« Serveurs » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
(12 versions intermédiaires par 3 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 15 : | Ligne 15 : | ||
|- | |- | ||
| width="33%" |• [[Tasksel|Tasksel]] | | width="33%" |• [[Tasksel|Tasksel]] | ||
| width="33%" |• [[ | | width="33%" |• [[PXE_avec_support_EFI|Installation d'un serveur PXE avec support EFI]] | ||
| width="33%" |• [[Ejabberd|Un serveur jabberd sous Lenny : ejabberd]] | | width="33%" |• [[Ejabberd|Un serveur jabberd sous Lenny : ejabberd]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 35 : | Ligne 35 : | ||
|- | |- | ||
| width="33%" |• [[Installation_de_Pure-FTP_avec_SSL_et_MySQL|Pure-FTP avec SSL et MySQL]] | | width="33%" |• [[Installation_de_Pure-FTP_avec_SSL_et_MySQL|Pure-FTP avec SSL et MySQL]] | ||
| width="33%" |• [[OpenLDAP|OpenLDAP: Annuaire Open Source (Lightweight Directory Access Protocol)]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Ligne 46 : | Ligne 47 : | ||
|- | |- | ||
| width="33%" |• [[Opendkim|Signer ses emails avec OpenDKIM et Postfix]] | | width="33%" |• [[Opendkim|Signer ses emails avec OpenDKIM et Postfix]] | ||
| | | width="33%" |• [[OpenSMTPD|OpenSMTPD]] | ||
| | | width="33%" |• [[Traitement_et_visualisation_des_rapports_dmarc_(Debian_11)|Traitement_et_visualisation_des_rapports_dmarc]] | ||
|- | |||
|} | |} | ||
Ligne 58 : | Ligne 60 : | ||
|- | |- | ||
| width="33%" |• [[Monit|Surveiller son serveur avec Monit]] | | width="33%" |• [[Monit|Surveiller son serveur avec Monit]] | ||
| | |- | ||
| width="33%" |• [[Tuto_supervision_avec_GoAcces_pour_Bullseye|GoAccess: installation, configuration et goodies]] | |||
| | | | ||
|} | |} | ||
Ligne 66 : | Ligne 69 : | ||
|- | |- | ||
| width="33%" |• [[Prosody|Prosody]] | | width="33%" |• [[Prosody|Prosody]] | ||
| | | width="33%" |• [[Nextcloud_sur_une_Debian_9_Stretch_Apache2_%2B_SQLite_MariaDB_MySQL_%2B_certificat_SSL_et_https|Nextcloud sur Stretch avec SQLite ou MariaDB et HTTPS]] | ||
| width="33%" |• [[Serveur_wireguard|Serveur VPN Wireguard pour Bullseye]] | |||
|- | |||
| width="33%" |• [[Installer_Nextcloud|Installer NextCloud]] | |||
| width="33%" |• [[Update_Nextcloud|Mettre-à-jour NextCloud]] | |||
| | | | ||
|} | |} |
Dernière version du 30 octobre 2022 à 07:39
lundi 29 avril 2024. - 1 527 pages! - 351 membres! |
Application Serveurs: Divers | ||
• Prosody | • Nextcloud sur Stretch avec SQLite ou MariaDB et HTTPS | • Serveur VPN Wireguard pour Bullseye |
• Installer NextCloud | • Mettre-à-jour NextCloud |
|
| ||||
|
| ||||
|
| ||||
|
| ||||
|
| ||||
|
|